Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви.

Храм Богоявления Господня, Глебово

22.11.2010 Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

22 ноября в д. Глебово в Богоявленском храме состоялось праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Эта икона – список с чудотворной иконы «Скоропослушница» Дохиарской обители – привезена с Афона в 1888 году.

С Божией помощью, в этом году, в храме к празднику, были закончены основные ремонтные работы фасада и покраска куполов. Была проведена огромная работа по ремонту электропроводки храма.

О храме чувствуется особое попечение Божией Матери. С полной уверенностью можно сказать, что храму оказывалась помощь в его благоустроении через Ее содействие и хороших людей, которых Она посылала.

На праздник, не смотря на будничный день, приехали гости из Талдома, Дубны, Москвы.

Кроме священников нашего благочиния были гости и из других благочиний.

Вся служба прошла в сугубо молитвенной и торжественной атмосфере. По окончании службы всем было предложено небольшое угощение и подарок, икона Божией Матери с благословением Богоявленского храма.

Настоятель храма поблагодарил всех, кто приезжает в этот храм, заботится и помогает ему, как может, и пожелал всем присутствующим спасения души и помощи Божией в их трудах.

 

Настоятель Богоявленского храма иерей Дионисий Махов

 

Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»Праздничное богослужение в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

 

Храм Богоявления Господня, Глебово

Сайт дубненско-талдомского благочиния Дубненско-Талдомское благочиние Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви. Официальный сайт
Новости и объявления | Храмы | Расписание | История благочиния | Газета "Православная встреча"
Воскресные школы | Наука и религия | Ссылки | Контакты | Поиск | Карта сайта
© DUBNA-BLAGO.RU 2009-2021
Храм Богоявления Господня, с.Глебово (Богоявленский храм)