РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ

Победители конкурса детского рисунка «Славянская радуга»

 

На заседании жюри Международной выставки-конкурса детского рисунка учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств «Славянская радуга 2018» подвели итоги. Больше всего ребят представило работы в номинации «Живопись» в возрастной группе 14-15 лет – 54 участника. Меньше всего – в номинации «Графика» в возрастной группе 16-17 лет – два участника. Всего участвовало 235 юных дарований.

Победители определялись в номинациях «Живопись», «Графика», «Буквица» в пяти возрастных группах детей: 8-9 лет, 10-11 лет, 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет.

Назовем имена юных художников из Дубны и Талдомского района – региона Дубненско-Талдомского благочиния, чьи работы заняли первое, второе и третьи места.

В номинации «Живопись» победили:

1 место – Екатерина Каруева, 9 лет, название работы «Где дерево вросло, там оно и красно», преподаватель С.Б. Акимова, Детская школа искусств, г. Запрудня.

3 место – Мария Рымзина, 10 лет, «У окна», Е.А. Гульков,  ВДШИ, Талдомский район.

2 место – Александра Аваева, 13 лет, «Волхвы», Т.В. Кузнецова, ДШИ, г. Запрудня; 3 место – Мария Балашова, 13 лет, «Битва на Чудском озере», Н.А. Замятина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Анастасия Шилова, 13 лет, «Василиса Микулишна», А.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

3 место – Светлана Шлепкина, 14 лет, «Праздничная молитва», Н.А. Замятина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Ольга Шлебова, 14 лет, «Портрет русской девушки», Н.А. Замятина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

1 место – Анастасия Вернер. 16 лет, «Свадьба», Н.А. Замятина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

В номинации «Графика» одержали победу:

1 место – Иван Малюгин, 9 лет, «От отца к сыну», Е.А. Мусихина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Дарья Решетова, 8 лет, «Летние каникулы», Е.А. Смирнова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Арина Кузнецова, 9 лет, «По грибы, по ягоды», Е.А. Мусихина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

1 место – Екатерина Баранова, 11 лет, «У бабушки в гостях», Т.Б. Шабалина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 2 место – Анастасия Гавриш, 11 лет, «Дары», Т.Б. Шабалина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Александра Пахарева, 10 лет, «Козочка», Е.А. Смирнова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Софья Кочеманова, 10 лет, «Масленица», Е.А. Смирнова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

2 место – Арсений Гуднин, 13 лет, «День шестой», Т.В. Кузнецова, ДШИ, г. Запрудня; 3 место – Екатерина Медяная, 12 лет, «Радонеж, река, радуга…», Ю.Б. Сафронова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Михаил Швейбо, 12 лет, «Идет матушка-весна, отворяйте ворота», Т.В. Кузнецова, ДШИ, г. Запрудня.

1 место – Ксения Дмитриева, 14 лет, «Князь Владимир», Ю.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 2 место – Анастасия Цельнова, 14 лет, «Святой Георгий», Т.В. Кузнецова, ДШИ г. Запрудня.

1 место – Арина Беляева, 16 лет, «Благовещение», Н.А. Замятина, ДШИ «Вдохновение», г.Дубна.

В номинации «Буквица» победили:

1 место – Галина Чуракова, 9 лет, «Солнце – князь земли, луна – княжна», Е.А. Мусихина, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 2 место – Ксения Семенова, 9 лет, «Считалочка», М.В. Немцева, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна;

1 место – Диана Самогаева. 10 лет, «Филин – два огромных глаза, букву Ф напомнил сразу», С.Б. Акимова, ДШИ, г. Запрудня; 1 место – Екатерина Елакова, 11 лет, «Кирилл и Мефодий», М.С. Критинина, ДШИ, г. Запрудня; 2 место – Дарья Кудрякова, 10 лет, «Буквица М», А.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место – Полина Гришина, 10 лет, «Буква П», М.В. Морозова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна.

1 место – Александра Кудрявцева, 13 лет, «За чтением», Ю.Б. Сафронова, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 1 место – Ксения Дмитриева, 14 лет, «Буква Б», Ю.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение», г. Дубна; 3 место Полина Дмитриева, 14 лет, «Буква В», Ю.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение»; 3 место – Ольга Полетаева, 16 лет, «Буква Я», Ю.В. Пасько, ДШИ «Вдохновение».

Особо хочется отметить победу Анастасии Гавриш, дочери священника нашего благочиния иерея Виктора Гавриша. Поздравляем её и всех победителей!

Увидеть работы можно будет на выставке детских рисунков «Славянская радуга», она торжественно откроется 26 мая в выставочном зале ДК «Октябрь».

Полный список участников и победителей можно узнать из протокола.

 

Светлана Козлова
Фото автора

 Славянская радуга
 Славянская радуга
 Славянская радуга
 Славянская радуга
 Славянская радуга
 Славянская радуга

 

 

18.5.18

 

 

На главную страницу | В начало

Сайт дубненско-талдомского благочиния РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ
Дубненско-Талдомское благочиние, официальный сайт
Новости и объявления | Храмы | Расписание | История благочиния | Газета "Православная встреча"
Воскресные школы | Наука и религия | Ссылки | Контакты | Поиск | Карта сайта
© DUBNA-BLAGO.RU 2009-2018