Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви.

Новости храма Смоленской иконы Божией Матери / Архив / 2010

 

Встреча волонтеров VII фестиваля православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь»

Встреча волонтеров VII фестиваля православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь»

11 ноября в трапезной Смоленского храма состоялась встреча волонтеров VII фестиваля православной песни и поэзии «Серебряная псалтирь». Все помощники по подготовке и проведению фестиваля были награждены благодарственными письмами и грамотами. В уютной обстановке присутствующие поделились впечатлениями о прошедшем фестивале, а также обсудили дальнейшую работу по подготовке к Рождественским чтениям. (фото участников встречи).


22.09.2010 Благое дело

В Дубненско-Талдомском благочинии Московской епархии по благословению Владыки Ювеналия во славу Божию возрождается благое дело милосердия – православное сестричество и братство. 22 июня и 12 августа 2010 года состоялись совместные заседания священнослужителей и медработников, на которых обсуждались проекты договоров между благочинием и дубненскими медучреждениями и организационные вопросы.

Очередная встреча состоялась 22 сентября в храме Смоленской иконы Божией Матери, на которой, кроме священнослужителей и медработников, присутствовали и прихожане дубненских приходов, пожелавшие потрудиться во благо болящих и нуждающихся. Председательствовал на встрече протоиерей Николай Губин, который возглавляет комиссию по взаимодействию с медучреждениями  г.Дубны. Были учтены все предложения, высказанные присутствовавшими в ходе обсуждения по организации работы сестричества и братства непосредственно в отделениях больницы. Медсестрами больницы был проведен краткий инструктаж по работе сестры милосердия. Александр Николаевич Ковалев, заместитель главврача по оргработе муниципальной городской больницы администрации г.Дубны поблагодарил присутствующих за участие в обсуждении очень важного и нужного дела и пожелал всех успехов.


13.09.2010 Молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия"

Молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия"

13 сентября сего года в Смоленской церкви состоялся молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия". Молебен возглавил настоятель церкви протоиерей Виталий Шумилов. С амвона прозвучало назидание. Поощрены старшеклассники, помогавшие при подготовке аудиторий к учебному году. Затем во дворе церкви состоялся небольшой концерт, организованный силами гимназистов, а также представлены новые ученики и учителя.

Автор текста и снимков: протоиерей Александр Семенов

Молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия" Молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия" Молебен "перед началом учения отроков" православной гимназии "Одигитрия"

 

Престольный праздник храма Смоленской иконы Божией Матери наукограда Дубна 10 августа 2010г.

Престольный праздник храма Смоленской иконы Божией Матери наукограда Дубна 10 августа 2010г.

Более 15-ти лет в сосновом бору по ул. Макаренко в деревянной церкви в честь Смоленской иконы Божией Матери возносятся молитвы. Церковь была заложена ясным летним днем в присутствии архиепископа Григория Можайского с сослужащими священниками округа. С тех пор к Смоленской церкви прибавлена церковь блж. Ксении Петербуржской, церковный дом-врата. И все это обнесено деревянным из сосновых бревен забором в старинном стиле. Людям нравится!

10 августа, несмотря на необычайно жаркие дни и задымленность воздуха, из соседних приходов прибыли ранним утром верующие. К настоятелю церкви и ее строителю протоиерею Виталию Шумилову прибыл настоятель храма Всех Святых в земле Российской просиявших протоиерей Александр Горбунов. После Божественной Литургии они с третьим служителем, протоиереем Александром Семеновым, на радость верующим с воодушевлением и обильным окроплением освященной водой совершили праздничный крестный ход с многолетием и словом от настоятеля к молящимся. После обедни верующим было предложено легкое угощение в летней трапезной.


20.06.10 состоялся очередной выпуск Православной гимназии «Одигитрия», фоторепортаж

выпуск Православной гимназии «Одигитрия», г.ДубнаВыпускники: Железнова Иулиания, Корнейко Мария, Матвеев Артем. Все успешно сдали ЕГЭ, чтобы продолжить дальнейшее обучение вне гимназических стен. Дорога во взрослое будущее открыта.
Как сложится жизнь наших выпускников. Пожелаем им сохранения веры в Бога. Смотрите фоторепортаж с выпускного вечера Православной гимназии «Одигитрия».

 


25.04.10 Освящен Крест памяти дубненцев - жертв Чернобыльской и других техногенных аварий и катастроф

Крест памяти дубненцев - жертв чернобыльской и других техногенных аварий и катастроф

Крест установлен на территории храма Смоленской иконы Божией Матери. Здесь можно поставить свечу и внести пожертвование на панихиду, общую свечу и поминание дубненцев, участвовавших в ликвидации и погибших в результате чернобыльской и других страшных аварий.


 

Крестный ход на Пасхальном богослужении 3.4.2010г.

Фото Марины Потаповой

Крестный ход на Пасхальном богослужении 3.4.2010 Крестный ход на Пасхальном богослужении 3.4.2010 Крестный ход на Пасхальном богослужении 3.4.2010

 

Спектакль для детей

16 января в трапезной храма Смоленской иконы Божией Матери состоялся кукольный спектакль по евангельской истории о Рождестве Христовом. Спектакль был дан  силами воспитанников православной гимназии «Одигитрия», которая действует при Смоленском храме и Центра детского и юношеского туризма. Замечательные куклы для представления были изготовлены Некрасовой Еленой Михайловной. С момента праздника Рождества Христова в этом году ребята давали  уже девятое представление. До этого представление увидели в школах и детских садах города Дубны.  Судя по живой реакции зрителей, а это была самая взыскательная публика, дети разных возрастов от четырех до четырнадцати лет, спектакль о Рождестве Христовом  им очень понравился.

Татьяна Сорокина

фото Андрея Зенько

Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дубна. Спектакль для детей Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дубна. Спектакль для детей  

 

9.01.2010 Новая страница Фотогалерея храма

На странице фотогалереи выложены фотографии Храма Смоленской иконы Божией Матери и связанных с ним событий.

Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дубна Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дубна Храм Смоленской иконы Божией Матери, Дубна

 

Архив новостей храма: 2011 | 2010

 

 

В начало страницы | На главную страницу| Храм Смоленской иконы Божией Матери, г.Дубна

Сайт дубненско-талдомского благочиния Дубненско-Талдомское благочиние Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви. Официальный сайт
Новости и объявления | Храмы | Расписание | История благочиния | Газета "Православная встреча"
Воскресные школы | Наука и религия | Ссылки | Контакты | Поиск | Карта сайта
© DUBNA-BLAGO.RU 2009-2021