Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Они должны идти победным строем в любые времена

 

Православная гимназия «Одигитрия», ученики воскресных школ и прихожане дубненских храмов готовятся принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Протоиерей Виталий Шумилов, настоятель Смоленского храма и куратор православной гимназии «Одигитрия», как опытный организатор, уже не первый год переживает всей душой, что Дубна в участии в этой акции очень отстает. Если централизованно не подходить к организации этой акции, то каждый отдельный человек, вряд ли сделает сам эти таблички-транспаранты, значит не на что будет наклеить фотографию своего родственника-участника войны, значит, и хорошая задумка не превратится в реальное дело. Как и полагается православному человеку батюшка начал с себя, со своих подопечных организаций и учреждений. Но прежде нашел человека и попросил начать делать нужных размеров таблички для портретов. Сам, одним из первых заказал более 50-ти специальных табличек-транспарантов для учащихся гимназии. Сейчас все дети приносят фотографии своих родственников, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, в гимназию для сканирования и распечатывания. Педагоги гимназии охотно им в этом помогают. Постепенно подтягиваются к участию в акции и прихожане Смоленского храма. Теперь уже клич кинули и всем воскресным школам, приобрести таблички и принять участие в акции «Бессмертный полк».

Заказать таблички можно централизовано и частным образом по телефону 21-24654, стоят они всего 80 рублей.

Для участия в акции необходимо отсканировать и распечатать имеющуюся фотографию А4 формата родственника – участника Великой Отечественной войны, солдата военных лет или ветерана. Под фотографией сделать подпись с указанием фамилии, имени, отчества, воинского звания. Можно указать годы жизни, в каких боях или битвах принимал участие, где погиб или пропал без вести. Наклеить фотографию на транспарант и прийти с ним на шествие и митинг 9 мая 2015 года.

В Левобережье организованный сбор колонны пройдет на площади Космонавтов с 8.30. Начало движения колоны в 9.00 через площадь Космонавтов, по у. Ленина далее по ул.К.Маркса к парку Авиастроителей, где в 9.30 начнется митинг.

На правом берегу, в микрорайоне Большая Волга будет организовано построение колонны на ул. 9 Мая в 11.00, начало движения колонн к Мемориалу «Братские могилы» в 11.30, начало митинга в 12.00 у мемориала «Братские могилы».

Участники акции могут также принять участие в формировании «Бессмертного полка» на официальный сайт акции: http: moypolk.ru в сети «Интернет».

Фотографии для примера представлены протоиереем Виталием Олеговичем Шумиловым.

 

Елена Злобина

 Всероссийская акция Бессмертный полк
 Всероссийская акция Бессмертный полк

 


 

 

30.04.15

 

 

На главную страницу | В начало | Храм Смоленской иконы Божией Матери, г.Дубна

Сайт дубненско-талдомского благочиния Дубненско-Талдомское благочиние Сергиево-Посадской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви. Официальный сайт
Новости и объявления | Храмы | Расписание | История благочиния | Газета "Православная встреча"
Воскресные школы | Наука и религия | Ссылки | Контакты | Поиск | Карта сайта
© DUBNA-BLAGO.RU 2009-2021