Новости
День памяти и скорби в Дубне
22 июня 2016 года в подмосковной Дубне в старинном Ратминском храме прошла Божественная Литургия, на которой духовенство города и многочисленные прихожане вознесли молитвы о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Затем, в 12.00 на Мемориале «Братские могилы» прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Перед собравшимися выступили благочинный церквей Дубненско-Талдомского округа протоиерей Владислав Бобиков, председатель комитета по управлению имуществом Администрации г.Дубны Евгений Штейн, а также участник и ветеран Великой Отечественной войны, поэт ВалентинУралов. На митинге присутствовал в качестве почетного гостя благочинный г.Твери, протоиерей Павел Сорочинский, который возглавляет XVIII Волжский крестный ход, прибывший в этот день в Дубну.
После минуты молчания собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим воинам-землякам, после чего была представлена музыкально-литературная композиция.
23.06.16