Новости
Беседы с ребятами на духовные темы
Что такое свобода воли, и как преодолеть лень? – эти и другие темы затронул священник Виктор Гавриш в своих беседах с учениками с четвертого по одиннадцатый класс школы №7, 14 сентября 2017 года.
Встречи проходили в декаду трезвости, поэтому предметом разговора священника с детьми стали духовные основы формирования трезвости. Говорили о свободе воли и о свободе выбора, а также о том, как противостоять искушениям. Отец Виктор строил беседу с учетом возраста ребят, речь сопровождал презентациями и видеороликами, отвечал на вопросы. Всё это делало беседу интересной и динамичной, побуждало школьников к размышлению и дискуссии.
С учениками средних классов обсуждалась тема отношений с родителями, говорилось о послушании и трудолюбии, о том, как преодолеть лень. Старшеклассники вместе с батюшкой размышляли о том, что такое свобода воли, свобода выбора, знакомились с навыками противостояния искушениям, рассуждали о сущности настоящей дружбы.
Днем позже, 15 сентября, отец Виктор встретился со студентами отдельных групп первокурсников и второкурсников колледжа университета «Дубна», на которых также говорилось о трезвости, о свободе выбора, об умении противостоять соблазнам и многом другом. Напомним, аналогичная встреча со студентами проходила также 13 сентября (о ней мы уже рассказывали на сайте Дубненско-Талдомского благочиния). В планах священника Виктора Гавриша – в течение года охватить беседами духовного плана все группы колледжа университета «Дубна».
Светлана Козлова
Фото администрации школы №7
29.9.17