День Победы в Иванцево
Для прихожан храма Великомученика Пантелеимона г.Дубны, воспитанников воскресной школы и их родителей становится доброй традицией в День Победы отправляться к мемориалу павшим воинам, который находится возле храма Казанской иконы Божией Матери в селе Иванцево Талдомского района.
9 мая 2021 года совпало с воскресным днем. После Божественной литургии, в которой приняли участие ребята из воскресной школы, настоятель иерей Леонид Салтыков отслужил благодарственный молебен о дарованной Победе, а затем литию по погибшим защитникам Отечества у мемориала. Никого не испугали ни холодная погода, ни сильный ледяной ветер.
Для всех собравшихся прозвучали песни военных лет в исполнении детей из воскресной школы под руководством В.Д. Решетниковой.
А за трапезой долго говорили о том, как важно сохранить память о великом подвиге, который совершили в годы Войны не далёкие герои, а наши близкие и родные люди.
Ирина Федотова
Фото автора и прихожан
14.5.21