Братское совещание духовенства Дубненско-Талдомского церковного округа
1 июня 2026 года в Духовно-просветительском центре Ианно-Предтеченского храма города Дубна прошло братское совещание священнослужителей Дубненско-Талдомского церковного округа. На собрании председательствовал благочинный округа протоиерей Павел Мурзич. Заседание началось с общей молитвы.
Затем отец Павел передал поздравление Управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла иерею Павлу Некрасову в связи с 45-летием со дня рождения и иерею Давиду Абрамсону в связи с 5-летием священнической хиротонии.
После поздравлений и многолетий иерею Павлу Некрасову и иерею Давиду Абрамсону отец Павел Мурзич вручил Благодарность председателя миссионерского отдела Сергиево-Посадской епархии иерея Павла Зуева Виталию Александровичу Мелькову за труды на благо святой Церкви.
Далее отец Павел довел до сведения духовенства указ Управляющего Сергиево-Посадской епархией епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла о назначении в клир Дубненско-Талдомского благочиния диакона Андрея Цветкова. После прочтения указа диакон Андрей Цветков представился и коротко рассказал о себе.
Далее на собрании обсуждались вопросы предстоящего XXVII Волжского Крестного хода, который пройдет в Дубне 16 июня, а также предстоящего Великого освящения храма Всех святых в земле Российской просиявших в Дубне.
Кроме того на собрании рассматривались различные вопросы внебогослужебной деятельности приходов на территории Дубненско-Талдомского благочиния.
Текст иерей Виталий Казанцев.
Фотографии Феодора Мошкина.
2.6.26






